Ansprechpartner
Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Verkauf Gebrauchtwagen

Kornelia Bäumer

Tel.: (0 52 05) 10 06-120
Fax: 0 52 05) 10 06-77
E-Mail: Kornelia.Baeumer@schroeder-teams.de
Andreas Wulle

Tel.: (0 52 05) 10 06-124
Fax: 0 52 05) 10 06-77
E-Mail: Andreas.Wulle@schroeder-teams.de
Michael Hannig

Tel.: (0 52 05) 10 06-121
Fax: (0 52 05) 10 06-77
E-Mail: Michael.Hannig@schroeder-teams.de
Frank Dussileck

Tel.: (0 52 05) 10 06-620
Fax: (0 52 05) 10 06-677
E-Mail: Frank.Dussileck@schroeder-teams.de
Andreas Rahe
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Tel.: (0 52 05) 10 06-210
Fax: 0 52 05) 10 06-77
E-Mail: Andreas.Rahe@schroeder-teams.de
Andrea Koch
Gebrauchtwagen Disponentin

Tel.: 0 52 05 / 10 06-212
Fax: 0 52 05 / 10 06-77
E-Mail: Andrea.Koch@schroeder-teams.de
Benjamin Hoppe
Koordinator Gebrauchtwagen

Tel.: 0 52 05 / 10 06-329
Fax: 0 52 05 / 10 06-77
E-Mail: Benjamin.Hoppe@schroeder-teams.de

Kundendienst

Claudia Spilker
Empfang

Tel.: 05205 10 06- 222
Fax: 05205 10 06- 278
E-Mail: Claudia.Spilker@schroeder-teams.de
Christine Witte
Empfang

Tel.: 05205 10 06- 222
Fax: 05205 10 06- 278
E-Mail: Christine.Witte@schroeder-teams.de

Verkauf Neuwagen

Illya Käthner
Verkauf Neuwagen

Tel.: (0 52 05) 10 06-1 15
Fax: (0 52 05) 10 06-278
E-Mail: Illya.Kaethner@schroeder-teams.de
André Walke
Verkauf Neuwagen

Tel.: (0 52 05) 10 06-1 16
Fax: (0 52 05) 10 06-278
E-Mail: Andre.Walke@schroeder-teams.de
Kushtrim Imeri
Verkauf Neuwagen

Tel.: (0 52 05) 10 06-1 27
Fax: (0 52 05) 10 06-278
E-Mail: Kushtrim.Imeri@schroeder-teams.de
Carsten Lukei
Verkauf Neuwagen

Tel.: (0 52 05) 10 06-2 17
Fax: (0 52 05) 10 06-2 78
E-Mail: Carsten.Lukei@schroeder-teams.de
Jochen Vormfenne
Beratung Großkunden/Fuhrparkmanagement

Tel.: (0 52 05) 10 06-2 14
Fax: (0 52 05) 10 06-99 214
E-Mail: Jochen.Vormfenne@schroeder-teams.de
Rainer Callier
Beratung Großkunden/Fuhrparkmanagement

Tel.: (0 52 05) 10 06-2 15
Fax: (0 52 05) 10 06-99 215
E-Mail: Rainer.Callier@schroeder-teams.de
Thomas Skotnicki
Assistent Großkunden

Tel.: 0 52 05 / 10 06- 118
Fax: 0 52 05 / 10 06- 278
E-Mail: Thomas.Skotnicki@schroeder-teams.de
Mirko Stöcker
Verkaufsleiter Neuwagen

Tel.: (0 52 05) 10 06-216
Fax: (0 52 05) 10 06-278
E-Mail: Mirko.Stoecker@schroeder-teams.de

Service

Information zur Service und Werkstatt
Evelyn Schael
Kundendienst

Tel.: 05205 / 10 06-110
Fax: 05205 / 10 06- 76
E-Mail: Kundeninfo@schroeder-teams.de
Samantha Jasperkaldeweh
QM-Beauftragte / Serviceassistentin

Tel.: 05205 / 10 06-110
Fax: 05205 / 10 06- 76
E-Mail: Samantha.Jasperkaldeweh@schroeder-teams.de
Nina Schijven
Serviceassistentin

Tel.: 05205 / 10 06-110
Fax: 05205 / 10 06-76
E-Mail: Nina.Schijven@schroeder-teams.de
Gülsah Yavuz
Serviceassistentin

Tel.: 05205 / 10 06-110
Fax: 05205 / 10 06-76
E-Mail: Guelsah.Yavuz@schroeder-teams.de
Julia Reiser
Serviceassistentin

Tel.: 05205 / 10 06-110
Fax: 05205 / 10 06-76
E-Mail: Julia.Reiser@schroeder-teams.de
Bernd Knoke
Serviceberater

Tel.: (0 52 05) 10 06-110
Fax: (0 52 05) 10 06-76
E-Mail: Bernd.Knoke@schroeder-teams.de
Christoph Rathsmann
Serviceberater

Tel.: (0 52 05) 10 06-110
Fax: (0 52 05) 10 06-76
E-Mail: Christoph.Rathsmann@schroeder-teams.de
Michael Meierwisch
Serviceberater

Tel.: 0 52 05 / 10 06-110
Fax: 0 52 05 / 10 06-76
E-Mail: Michael.Meierwisch@schroeder-teams.de
Thorsten Bauer
Serviceberater

Tel.: 0 52 05 / 10 06-110
Fax: 0 52 05 / 10 06-76
E-Mail: Thorsten.Bauer@schroeder-teams.de
Oliver Meyer
Serviceberater

Tel.: (0 52 05) 10 06-110
Fax: (0 52 05) 10 06-76
E-Mail: Oliver.Meyer@schroeder-teams.de
Andreas Haufe
Werkstattersatzwagen/Hol und Bring Service

Tel.: 0 52 05 / 10 06-110
Fax: 0 52 05 / 10 06-76
E-Mail: Andreas.Haufe@schroeder-teams.de
Daniel Geibel - Schröder Team Sennestadt GmbH & Co. KG
Daniel Geibel
Hol- und Bringservice

Tel.: 0 52 05 / 10 06-110
Fax: 0 52 05 / 10 06-76
Benjamin Becker - Schröder Team Sennestadt GmbH & Co. KG
Benjamin Becker
Hol- und Bringservice

Tel.: 0 52 05 / 10 06-110
Fax: 0 52 05 / 10 06-76

Teiledienst

Marc Neitzel
Teiledienst

Tel.: (0 52 05) 10 06-1 51
Fax: (0 52 05) 10 06-76
E-Mail: Marc.Neitzel@schroeder-teams.de
Dirk Klinkhammer
Teiledienst

Tel.: (0 52 05) 10 06-1 52
Fax: (0 52 05) 10 06-76
E-Mail: Dirk.Klinkhammer@schroeder-teams.de
Nils Joecks
Teiledienst

Tel.: (0 52 05) 10 06-1 54
Fax: (0 52 05) 10 06-76
E-Mail: Nils.Joecks@schroeder-teams.de
Mustafa Sevinc
Teiledienst

Tel.: (0 52 05) 10 06-1 53
Fax: (0 52 05) 10 06-76
E-Mail: Mustafa.Sevinc@schroeder-teams.de
Alexander Labru
Teiledienst

Tel.: (0 52 05) 10 06-1 55
Fax: (0 52 05) 10 06-76
E-Mail: Alexander.Labru@schroeder-teams.de
Andreas Rost
Leiter Teiledienst

Tel.: (0 52 05) 10 06-1 50
Fax: (0 52 05) 10 06-76
E-Mail: Andreas.Rost@schroeder-teams.de

Werkstatt

Markus Ohters
Werkstattleiter

Tel.: 0 52 05 / 10 06-1 41
Fax: 0 52 05 / 10 06-76
E-Mail: Markus.Ohters@schroeder-teams.de

Geschäftsführung

Unsere Geschäftsleitung informiert Sie gerne über unser Autohaus.
Mathias Steinmüller
Geschäftsführer

Tel.: (0 52 05) 10 06-0
Fax: (0 52 05) 10 06-77
E-Mail: Mathias.Steinmueller@schroeder-teams.de